Новости

Обновление трамвайного парка
Обновление трамвайного парка

Для Томска купят пять новых трамваев в лизинг.

Об этом сообщил и.о. мэра Михаил Ратнер.
Администрация Томской области поможет городу купить пять новых трамваев по договору аренды с последующим выкупом, половину денег на это выделят из бюджета региона.
Рассчитываться за этот транспорт городу придется на протяжении пяти лет, договор об этом планируется заключить до ноября 2023 года.

12.07.2023
Ремонт путей на Кирова
Ремонт путей на Кирова

 В Томске продолжается ремонт трамвайных путей на пр. Кирова

По информации Трамвайно-троллейбусного управления, подрядчики завершают демонтаж старых рельсов и шпал – работы выполнены более, чем на 90%. Также рабочие ведут выемку и вывоз непригодного грунта, параллельно с этим бригады приступили к укладке новых шпал и рельсов на участке в районе пересечения с ул. Красноармейской.

– В Томске ежегодно закладываются средства для обновления электротранспорта и инфраструктуры для него. Так, только в этом году мы направили порядка 90 миллионов на ремонт трамвайных путей на пр. Кирова. Подрядные организации работают по графику. Один из подрядчиков, который раньше зашел на объект, уже приступил к укладке путей, второй сейчас завозит все необходимые материалы и в ближайшее время приступит к укладке рельсов, – рассказал директор ТТУ Пётр Максимов.

Напомним, ремонтом трамвайных путей на пр. Кирова по муниципальным контрактам занимаются два подрядчика. Томская компания «Транссервис» работает на участке от пр. Кирова, 3Б до пр. Кирова, 37. Ремонтом путей от дома № 39 до дома № 51а, стр. 15 по пр. Кирова занимается ООО «Строительно-монтажное предприятие-54» из Новосибирска. Общая стоимость контрактов – порядка 90 млн рублей. Завершить все работы подрядчики должны к началу августа этого года.

07.07.2023
Изменении схемы движения пассажирского транспорта
Изменении схемы движения пассажирского транспорта
На основании распоряжения департамента городского хозяйства администрации Города Томска от 05.07.2023 г. № 36 «Об изменении схемы движения пассажирского транспорта общего пользования на период работ по замене участка водовода по ул. 1-ая Рабочая, д. 7 от ул. 1-ая Рабочая 2б до ул. 1-ая Рабочая 6»: 
С 08 часов 00 минут 10.07.2023 до 20 часов 00 минут 31.07.2023г. будет изменено движение троллейбусов по маршруту №3 на период закрытия по схеме: пл. Южная – пл. Ленина – Иркутский тракт – Приборный завод.
06.07.2023