Новости

Голосование
Голосование
Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства пройдет в Томске с 15 марта по 30 апреля.
 На региональной межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» сообщили о начале подготовки к Всероссийскому голосованию за новые объекты благоустройства, которое пройдет с 15 марта по 30 апреля 2024 года. 
Голосование будет проходить на единой федеральной платформе, где каждый житель Томска старше 14 лет сможет выбрать территорию или дизайн-проект благоустройства общественного пространства. 
Уже открыта регистрация волонтеров для участия в организации всероссийского голосования на платформе добро.рф. Ими могут стать все желающие старше 14 лет.
Волонтеры во всех муниципалитетах Томской области будут информировать жителей о возможности участия в голосовании, а также об объектах, за которые можно оставить свой голос. Они будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях. Подробную информацию можно узнать в «Бумеранге добра 70» по телефону: 90-15-59 и в группе https://vk.com/bumerang70. Список объектов для голосования в Томске в настоящее время формируется и будет обнародован в начале февраля. Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.  В Томске в рамках этого проекта с 2017 года благоустроено более 100 общественных пространств.

#ФКГС #Городаменяютсядлянас

02.02.2024
Уважаемые заявители!
Уважаемые заявители!

   Уважаемые заявители по обращениям! 

Для рассмотрения Вашего обращения в ТГУМП «ТТУ» и подготовки ответа, в соответствие со статьей 7 «Требования к письменному обращению» Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо указывать Ваши фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии).

В соответствие со статьей 11 «Порядок рассмотрения отдельных обращений» указанного Федерального закона, в случае отсутствия в обращении фамилии, имени и отчества (последнего – при наличии) обращение не рассматривается и ответ не предоставляется.

26.01.2024