Новости

Новые трамваи для Томска
Новые трамваи для Томска

По информации департамента городского хозяйства, Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, Челябинская область) выиграл тендер на поставку пяти новых трамваев в Томск. Поставка пройдет через Государственную транспортную лизинговую компанию.

Предприятие поставит односекционные низкопольные вагоны модели 71-628, которые соответствуют всем требованиям для комфортной перевозки пассажиров.

Напомним, в ноябре Трамвайно-троллейбусное управление заключило договор лизинга на поставку пяти новых трамваев с Государственной транспортно-лизинговой компанией. Стоимость услуг лизинга по договору составляет 485,7 млн рублей, срок лизинга – 60 месяцев.

#транспорт_Томск #ТТУ

07.12.2023
ТТУ разместило закупку на приобретение пяти низкопольных трамваев в лизинг
ТТУ разместило закупку на приобретение пяти низкопольных трамваев в лизинг

Трамвайно-троллейбусное управление разместило в ЕИС закупку на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) пяти низкопольных трамваев. Стоимость контракта – 464,1 млн рублей. Новые вагоны должны будут поступить в Томск до конца июня 2024 года.

На основании договора лизинга в Томск будут поставлены низкопольные четырехдверные трамваи, вместимостью до 160 пассажиров.

Напомним, заявка на участие в программе по обновлению подвижного состава общественного пассажирского транспорта, подготовленная администрацией Томска совместно с администрацией региона, была одобрена конкурсной комиссией Министерства транспорта Российской Федерации. Пять трамваев предполагается поставить в Томск в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на условиях софинансирования из городского и областного бюджетов.

10.10.2023
Мобильный стрит-арт трамвай
Мобильный стрит-арт трамвай
В Томске появился первый арт-трамвай.
Он расписан по мотивам старой легенды, посвященной любви Томы и Ушая.

Рисунок нанесли студенты в рамках проекта «Второе депо».

03.10.2023